Никитина Елена Александровна
Никитина Елена Александровна

«Дошкольное образование – развивающее и развивающееся» - эти слова как нельзя лучше отражают жизнь сегодняшних дошкольных организаций. Новый закон об образовании, новый устав, новые инструкции, новые образовательные программы нацеливают нас на новые задачи, а значит и на новые направления работы, которые обеспечивают целостное содействие личностному развитию ребенка. В нынешних условиях образование не только видоизменяется, но и придает импульс инновационным процессам. Педагогами нашего детского сада ведутся поиски, направленные на превращение образовательного процесса в живое, заинтересованное общение ребенка с взрослыми и сверстниками в разных видах деятельности.

Миссия образовательного учреждения

Миссия детского сада заключается в объединении усилий ДОУ и семьи для создания условий, раскрывающих:

• индивидуальность ребенка и способствующих фор­мированию компетенций, которые обеспечивают ему успешность в современном обществе и будущем;
  • коррекционной деятельности;
  • готовности ребенка к обучению в школе.

Обеспечение защиты жизненно важных интересов каждого ребенка, создание условий для удовлетворения базовых потребностей, обеспечивающих формирование и развитие ребенка-дошкольника в рамках образовательного пространства, представляют суть процесса обеспечения его безопасности и смыслом деятельности ДОУ.

Дополнительные сведения